Équipe
Directrice générale
Christine Blais
christine@agac.ca
Coordonnateur général
Colin Gilbert-Lapointe
colin@agac.ca
Coordonnatrice de projets
Catherine Lafranchise
catherine@agac.ca
Assistante à la coordination
Linakim Champagne
linakim@agac.ca
Responsable des communications par intérim
Éloïse Martel-Thibault
eloise@agac.ca
Responsable des communications
Simone Rochon
simone@agac.ca
Responsable du développement et des partenariats
Olfa Driss
olfa@agac.ca
Conseil d’administration
Émilie Grandmont Bérubé
Galerie Trois Points
Présidente
Patrick Mikhail
Patrick Mikhail Gallery
Vice-Président
Yves Trépanier
Trépanier Baer Gallery
Secrétaire
Megan Bradley
Parisian Laundry
Administratrice
François Babineau
Galerie Simon Blais
Administrateur
Hugues Charbonneau
Galerie Hugues Charbonneau
Administrateur
Antoine Ertaskiran
galerie antoine ertaskiran
Administrateur
François Côté
Associé, Norton Rose Fulbright
Administrateur indépendant
Véronique Arsenault
Présidente et stratège, Convergence Conseils
Administratrice indépendante
Pierre Paquin
Associé Vice-président directeur général, E3 Services Conseils
Administrateur indépendant