Équipe
Directrice générale
Julie Lacroix
julie@agac.ca
Coordonnateur général
Colin Gilbert-Lapointe
colin@agac.ca
Coordonnatrice de projets
Catherine Lafranchise
catherine@agac.ca
Responsable des communications
Simone Rochon
simone@agac.ca
Assistant à la coordination
Steven Smith Simard
steven@agac.ca
Coordonnatrice des services aux membres et de la programmation
Linakim Champagne
linakim@agac.ca
Conseil d’administration
François Babineau
Galerie Simon Blais
Président
Patrick Mikhail
Patrick Mikhail Gallery
Vice-Président
Megan Bradley
Parisian Laundry
Administratrice
Antoine Ertaskiran
Galerie Antoine Ertaskiran
Administrateur
Émilie Grandmont Bérubé
Galerie Trois Points
Administratrice
Dominique Toutant
Galerie Division
Administrateur
Virginie Riopel
Galerie René Blouin
Administratrice
François Côté
Associé principal, Norton Rose Fulbright
Administrateur indépendant
Véronique Arsenault
Présidente et stratège, Exponentiel Conseil
Administratrice indépendante
Pierre Paquin
Associé délégué, E3 Services Conseils / Sia Partners
Administrateur indépendant