Équipe
Directrice générale
Julie Lacroix
julie@agac.ca
Directrice adjointe, Finances, membership
Amanda Brownridge
amanda@agac.ca
Directrice, communications et marketing
Simone Rochon
simone@agac.ca
Agente de développement numérique - ADN
Marie-Christine Dubé
marie-christine@agac.ca
Cheffe de projets
Chloé Laframboise
chloé@agac.ca
Coordonatrice de la programmation
Marie Joly
marie@agac.ca
Coordonateur, partenariats et communications
Karol Couture
karol@agac.ca
Conseil d’administration
Dominique Toutant
Blouin Division
Co-président
Abdelilah Chiguer
Galerie 3
Co-président
Antoine Ertaskiran
Bradley Ertaskiran
Vice-président
Patrick Mikhail
Galerie Patrick Mikhail
Trésorier
Julie Côté
Projet Pangée
Secrétaire
Andrés Durán
Duran I Mashaal
Administrateur
Christine Redfern
ELLEPHANT
Administratrice
Nicolas Robert
Galerie Nicolas Robert
Administrateur
François Côté
Associé, Norton Rose Fulbright
Administrateur indépendant
Pierre Paquin
Conseiller stratégique et administrateur de sociétés
Administrateur indépendant


Pascal Nadeau
Vice-président exécutif, chef de la stratégie et associé, Archipel
Administrateur indépendant