Équipe
Directrice générale
Julie Lacroix
julie@agac.ca
Coordonnatrice administrative
Amanda Brownridge
amanda@agac.ca
Responsable des communications
Simone Rochon
simone@agac.ca
Agente de développement numérique - ADN
Marie-Christine Dubé
marie-christine@agac.ca
Coordonnatrice de projets
Chloé Laframboise
chloé@agac.ca
Responsable de la programmation
Marie Joly
marie@agac.ca
Assistant aux communications
Karol Couture
karol@agac.ca
Conseil d’administration
Dominique Toutant
Blouin Division
Co-président
Abdelilah Chiguer
Galerie 3
Co-président
Antoine Ertaskiran
Bradley Ertaskiran
Vice-président
Patrick Mikhail
Galerie Patrick Mikhail
Trésorier
Julie Côté
Projet Pangée
Secrétaire
Andrés Durán
Duran I Mashaal
Administrateur
Christine Redfern
ELLEPHANT
Administratrice
Nicolas Robert
Galerie Nicolas Robert
Administrateur
François Côté
Associé, Norton Rose Fulbright
Administrateur indépendant
Pierre Paquin
Conseiller stratégique et administrateur de sociétés
Administrateur indépendant